суббота, 25 января 2014 г.

cook cokies

Всем прекрасного дня! Хочу выложить рецепт прекрасных шоколадных печенюшек. Они получились довольно вкусные. Всем очень понравилось:) Поэтому если вы любитель шоколада, обязательно приготовьте это!

Что понадобиться:

-мука 100-150 гр
-шоколад 40 гр
-сливочное масло 125 гр (обязательно комнатной температуры)
-щепотка соли
-яичный белок 1 шт
-ванильный сахар 1 ст л
-сахарная пудра 50 гр
- шоколад 50гр или побольше (для украшения).

Способ приготовления:

1) Предварительно разогрейте духовку до 200С
2) Растопить шоколад на водяной бане и оставить его остывать.
3) Взбить до пышности масло с ванильным сахаром.
4) Далее добавить к маслу муку и пудру, взбиваем.
5) Отдельно взбиваем белок и щепотку соли до пиков.
6) Добавляем взбитый белок к мучной смеси и аккуратно перемешиваем.
7) Теперь в эту смесь добавляем растопленный остывший шоколад, хорошо перемешиваем.
8) Далее я отрывала от теста маленький кусок, катала шарик, прижимала его, что он был как блин.
9) Теперь на противень, застеленный пекарской бумагой, выкладываем тесто.
10) Отправляем в духовку печенье примерно на 10-15 мин.
11) В это время растапливаем на водяной бане еще шоколад, и когда печенье остынет, нужно полить его шоколадом:)

Приятного аппетита!







Lots of love,
Sophie <3

понедельник, 20 января 2014 г.

It's like a cake

Всем прекрасного доброго вечера! Спешу поделится рецептом пирожных "картошка"! Они  мои самые любимые:) Готовятся не очень трудно. Всегда в ресторанах люблю заказывать картошку и смотреть, где лучше всего приготовлено;)

Что понадобится:

-300г печенья (например «Юбилейное», «Топленое молоко» или «Комфи»)
-2/3 стакана молока
-0,5 стакана сахара (можно и немного поменьше)
-80г сл.масла
-3 ст.ложки какао (я добавляю 4-5) 
 
Способ приготовления:
 
1) В молоко добавляем сахар и нагреваем до растворения сахара, постоянно помешиваем.
2) Добавляем к нашей смеси масло, оно тоже должно растворится, снимаем кастрюльку с огня.
3) Печенье измельчить в блендере до крошки.
4) Перекладываем крошки в миску и добавляем какао, перемешиваем.
5) Затем вливаем к ним горячую смесь из молока. Смотрите по консистенции сколько нужно добавить жидкой смеси! У вас не должна получится жижа, а наоборот твердая смесь! В этом случаи меньше наливайте в миску к крошке молока!
6) Теперь лепим саму картошку такого размера какого пожелаете:)
7) Ставим пирожные  в холодильник на 2-3 часа, можете и на побольше положить.

Приятного аппетита! <3






понедельник, 13 января 2014 г.

Cookies

Доброе утро! Сегодня началась уже рабочая неделя после прекрасных каникул. Я очень надеюсь, что вы их провели прекрасно, много отдыхали и гуляли тоже :) Мои каникулы прошли на ура! И это прекрасно, но идти учится вообще не хочется.

Итак, я делала на Рождество имбирные печеньки! Они получились вкусные и главное красивые ;) Как всегда выставляю вам рецепт и фото!
Всем прекрасной недели!

Что понадобится:

1) 2 стакана просеянной муки (где то 400 гр)
2) 1 стакан сахара (200гр или можете взять немного поменьше)
3) 100 г размягченного сливочного масла
4) 1 яйцо
5) 2-3 ч.л. натертого имбиря
6) 1 ч. ложка молотой корицы
7) 1 ч. ложка разрыхлителя.
 
Способ приготовления:
 
1) Духовку предварительно разогреть до 180°С.
2) Имбирь почистить и натереть на мелкой терке.
3)Перемешать муку с разрыхлителем
4) Добавить имбирь и корицу 
5) Взбить масло с сахаром добела
6) Добавить яйцо
7) Добавляем муку и замешиваем тесто.
8) Присыпать стол мукой, выложить небольшие кусочки теста и начать приминать пальцами этот кусок, чтобы тесто было не толстым и главное чтобы не было тонким!
9) Берем формочки любой формы и вырезаем фигуры
10) Берем бумагу для выпечки и выкладываем фигурки 
11) Выпекать в разогретой духовке 15—25 минут.Сморите сами, главное чтобы не сгорели :)

Приятного аппетита!









понедельник, 30 декабря 2013 г.

Original maffins

Уже завтра наступит Новый год! Я это мой последний пост в 2013 году! Хочу каждому сказать спасибо, что читаете или просто просматриваете мой блог:) Я вас очень люблю! Надеюсь, в новом году у вас будет множество причин для радости! И я буду стараться писать много интересного сюда;)
А сейчас этот пост я посвящаю своим любимым маффинам! Готовила обычный рецепт обычных маффинов. Но получились они нежные и красивые. Пекла я и еще девочки для школы, маленьким деткам, надеюсь они были довольны ахах.
Всех с наступающими праздниками!

Ингредиенты:
  • 200 г сахара
  • 110 г сливочного масла
  • 2 яйца
  • 200 г муки
  • 2 ч.л. разрыхлителя
  • 1/2 стакана молока 
 Способ приготовления:

1) Разогреть духовку до 180 С.
2) В средней миске растереть вместе сахар и масло. 
3) Добавить яйца, перемешать.
4) Смешать муку с разрыхлителем
5) Добавить в масляную смесь и хорошо перемешать. 
6) Вливаем молоко и тщательно перемешиваем. 
7) Смазать формочки маслом
8) И выпекать маффины около 20-25 мин

Приятного аппетита!







четверг, 19 декабря 2013 г.

Insta Winter

Огромный всем привет! Прощу прощение, что очень долго не писала в блог! Было как то много дел и еще я приболела немного. Ну так вот, уже во всю я готовлюсь к Новогодним праздникам: купила подарочки, пытаюсь украсить комнату :) а вы уже готовитесь к Новому Году??
Хотела сказать вам, что сою фотографию напечатали в журнале Elle Girl !! Я очень рада! Это было так внезапно и круто, что меня не покидает прекрасное чувство!


Конечно же я вам показываю свои инстаграм фото :)











Очень люблю Вас! Большое спасибо, что читаете меня!
Добавляйтесь http://instagram.com/sophia_kis ;))

Lots of love,
Sophie <3

вторник, 26 ноября 2013 г.

Pancakes

Привет мои дорогие читатели и все, кто просто заходит ко мне:)
Хочу поделиться с вами рецептом оладушек. Скажу сразу рецепт на первый раз кажется простой, но у меня оладьи не очень то и получились, зато я нафотографировала их:) В общем главное иметь хорошие, свежие дрожжи! Тогда точно все должно получится!

Что понадобится:

-молоко 250мл (комнатной температуры)
-дрожжи 1 ч.л. (сухие дрожжи)
-сахар 1ст. л.
-яйцо 1 in
-масло растительное 1 ст. л.
-мука 250-280 гр

Способ приготовления:

-дрожжи растереть с сахаром
-добавить молоко, яйцо, масло, муку
-перемешать
-жаврить на сковородке, отделяя ложечкой каждый оладушек

Приятного аппетита!!









воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Cake Lover

Всем огромный привет! Как у вас настроение? Как прошли выходные?
Могу сказать, что эти выходные я провела прекрасно! Сколько же фотографий я сделала (бедный мой инстаграм и Вк) :)) С каждым разом меня все больше охватывает желание делать множество снимков как на фотоаппарат, так и на телефон ;)

В общем, остальные фото я покажу вам потом, а сейчас рецепт прекрасного шоколадного кекса!

Что понадобится:

-250гр муки
-250гр сахара(можете взять и 200гр)
-250гр чего-нибудь кисло-молочного (можно старый кефир, сметану, йогурт жирность и свежесть значения не имеют)
-1 яйцо
-1,5 ч л разрыхлителя
-2 ст ложка растительного масла
-2 ст ложки какао-порошка несладкого ( я взяла ложки 3-4)

Способ приготовления:

 -Духовку разогреть до 180 градусов
-Взять 2 миски. В первой смешать муку, какао, разрыхлителем и добавить сахар. Все перемешать.
-Во второй миске слегка взбить кефир (или то что вы выбрали), яйцо и растительное масло.
-Соединяем обе смеси
-Тщательно перемешиваем
-Форму для запекания смазываем сливочным маслом и выкладываем тесто.
-Выпекаем 35-40 мин.

Приятного аппетита!






Lots of love,
Sophie<3