вторник, 11 февраля 2014 г.

Cake: тирамису

Всем огромный привет! Ну вот я и переборола лень и решила выложить рецепт и фото прекрасного и вкусного торта!! И это всем знакомый тирамису:) Только украшенных печеньем oreo. Вот не знаю, когда бы еще дошли руки у меня приготовить это чудо:) После моего лирического отступления выкладываю рецепт!

Что понадобиться:

- яйцо 4шт
- сыр маскарпоне 500гр
- сахарная пудра 200гр
- ликер или ром 3 ст. л.
- кофе свежесваренный
- печенье савоярди
- печенье oreo и ягоды для украшения
Для оформления торта:
- желток 1шт
- сахарная пудра 30гр
- сыр маскарпоне 200гр

Способ приготовления:

1) Варим кофе и даем остыть ему
2) Взбить 4 желтка с сахарной пудрой добела
3) Медленно к желткам добавляем сыр
4) Берем отдельную миску и взбиваем 2 белка с щепоткой соли до пиков
5) Аккуратно добавляем белки к смеси с сыром
6) Берем наш кофе и добавляем 3 ст. л. ликера или рома
7) Переливаем кофе в удобную емкость, что бы макать туда печенья
8) Теперь делаем торт, берем печенья и опускаем их нижней стороной в кофе в горизонтальном положении на 1 секунду и выкладываем в любую емкость, где будет ваш торт
9) Первый слой это печенье и далее на печенье выкладываем слой из крема
10) Дальше опять повторяем ту же процедуру с печеньем савоярди
11) И завершающий слой- это крем
12) Убираем наш торт в холодильник на 3 часа
13) Готовим крем для оформления- взбиваем 1 желток с сахарной пудрой и затем добавляем сыр маскарпоне
14) Мажем этим кремом торт ( верхушку и боковые стороны) и убираем торт на 1-2 часа в холодильник
15) Перед подачей крошим печенье oreo своими руками и выкладываем на поверхность, так же сверху кладем фрукты.


Приятного аппетита!!











понедельник, 3 февраля 2014 г.

maffins with cream

Привет всем кто на связи :) Я тут участвую в конкурсе журнала Veter Magazine, и мне нужно было приготовить что-нибудь по их рецепту. Ну так вот, первое, что я сделала это маффины с кремом на верху. Я безумно извиняюсь, но крем вышел не так как надо, но все равно был безумно вкусным! И всему причина сливки: они оказались с каким то стабилизатором, который не позволил взбить как надо. Ну да ладно, это в первую очередь опыт для меня, все таки первый раз так украшала :))
И вот я хочу поделиться с вами этим рецептом и конечно фотографиями тоже!
И да, я немного подкорректировала рецептик ;)

Что понадобиться:

для маффинов:
-масло сливочное 110 гр
-мука 250 гр
-разрыхлитель 2 ч.л.
-щепотка соли
-яйцо 2шт
-1/4 молока
-сахар 150 гр
-корица 1.5 ч.л.
- какао 2 ст. л
-ваниль 2 ч. л.

для крема:
-маскарпоне 250 гр
-сахарная пудра 100 гр
-сливки 35% 1/4 стакана

Способ приготовления:

1) Разогреть духовку до 190 градусов
2) Смешать муку, соль, разрыхлитель, корицу, какао
3) Взбить сливочное масло с сахаром
4) Постепенно добавляем яйца по одному к маслу, затем сюда же добавляем ваниль
5) Аккуратно добавляем мучную смесь к маслу с яйцами
6) Затем постепенно вливаем молоко, главное не переборщить, что бы тесто не было жидким
7) Теперь ставим наши маффины в духовку на 20 мин.
8) Когда маффины остынут, нужно приготовить крем
9) Взбиваем маскорпоне с сахарной пудрой и сливками до однородной массы
10) Берем кондитерский мешок ( у меня специальный большой шприц для выпечки:)) и украшаем маффины!

Приятного аппетита!








суббота, 25 января 2014 г.

cook cokies

Всем прекрасного дня! Хочу выложить рецепт прекрасных шоколадных печенюшек. Они получились довольно вкусные. Всем очень понравилось:) Поэтому если вы любитель шоколада, обязательно приготовьте это!

Что понадобиться:

-мука 100-150 гр
-шоколад 40 гр
-сливочное масло 125 гр (обязательно комнатной температуры)
-щепотка соли
-яичный белок 1 шт
-ванильный сахар 1 ст л
-сахарная пудра 50 гр
- шоколад 50гр или побольше (для украшения).

Способ приготовления:

1) Предварительно разогрейте духовку до 200С
2) Растопить шоколад на водяной бане и оставить его остывать.
3) Взбить до пышности масло с ванильным сахаром.
4) Далее добавить к маслу муку и пудру, взбиваем.
5) Отдельно взбиваем белок и щепотку соли до пиков.
6) Добавляем взбитый белок к мучной смеси и аккуратно перемешиваем.
7) Теперь в эту смесь добавляем растопленный остывший шоколад, хорошо перемешиваем.
8) Далее я отрывала от теста маленький кусок, катала шарик, прижимала его, что он был как блин.
9) Теперь на противень, застеленный пекарской бумагой, выкладываем тесто.
10) Отправляем в духовку печенье примерно на 10-15 мин.
11) В это время растапливаем на водяной бане еще шоколад, и когда печенье остынет, нужно полить его шоколадом:)

Приятного аппетита!







Lots of love,
Sophie <3

понедельник, 20 января 2014 г.

It's like a cake

Всем прекрасного доброго вечера! Спешу поделится рецептом пирожных "картошка"! Они  мои самые любимые:) Готовятся не очень трудно. Всегда в ресторанах люблю заказывать картошку и смотреть, где лучше всего приготовлено;)

Что понадобится:

-300г печенья (например «Юбилейное», «Топленое молоко» или «Комфи»)
-2/3 стакана молока
-0,5 стакана сахара (можно и немного поменьше)
-80г сл.масла
-3 ст.ложки какао (я добавляю 4-5) 
 
Способ приготовления:
 
1) В молоко добавляем сахар и нагреваем до растворения сахара, постоянно помешиваем.
2) Добавляем к нашей смеси масло, оно тоже должно растворится, снимаем кастрюльку с огня.
3) Печенье измельчить в блендере до крошки.
4) Перекладываем крошки в миску и добавляем какао, перемешиваем.
5) Затем вливаем к ним горячую смесь из молока. Смотрите по консистенции сколько нужно добавить жидкой смеси! У вас не должна получится жижа, а наоборот твердая смесь! В этом случаи меньше наливайте в миску к крошке молока!
6) Теперь лепим саму картошку такого размера какого пожелаете:)
7) Ставим пирожные  в холодильник на 2-3 часа, можете и на побольше положить.

Приятного аппетита! <3






понедельник, 13 января 2014 г.

Cookies

Доброе утро! Сегодня началась уже рабочая неделя после прекрасных каникул. Я очень надеюсь, что вы их провели прекрасно, много отдыхали и гуляли тоже :) Мои каникулы прошли на ура! И это прекрасно, но идти учится вообще не хочется.

Итак, я делала на Рождество имбирные печеньки! Они получились вкусные и главное красивые ;) Как всегда выставляю вам рецепт и фото!
Всем прекрасной недели!

Что понадобится:

1) 2 стакана просеянной муки (где то 400 гр)
2) 1 стакан сахара (200гр или можете взять немного поменьше)
3) 100 г размягченного сливочного масла
4) 1 яйцо
5) 2-3 ч.л. натертого имбиря
6) 1 ч. ложка молотой корицы
7) 1 ч. ложка разрыхлителя.
 
Способ приготовления:
 
1) Духовку предварительно разогреть до 180°С.
2) Имбирь почистить и натереть на мелкой терке.
3)Перемешать муку с разрыхлителем
4) Добавить имбирь и корицу 
5) Взбить масло с сахаром добела
6) Добавить яйцо
7) Добавляем муку и замешиваем тесто.
8) Присыпать стол мукой, выложить небольшие кусочки теста и начать приминать пальцами этот кусок, чтобы тесто было не толстым и главное чтобы не было тонким!
9) Берем формочки любой формы и вырезаем фигуры
10) Берем бумагу для выпечки и выкладываем фигурки 
11) Выпекать в разогретой духовке 15—25 минут.Сморите сами, главное чтобы не сгорели :)

Приятного аппетита!









понедельник, 30 декабря 2013 г.

Original maffins

Уже завтра наступит Новый год! Я это мой последний пост в 2013 году! Хочу каждому сказать спасибо, что читаете или просто просматриваете мой блог:) Я вас очень люблю! Надеюсь, в новом году у вас будет множество причин для радости! И я буду стараться писать много интересного сюда;)
А сейчас этот пост я посвящаю своим любимым маффинам! Готовила обычный рецепт обычных маффинов. Но получились они нежные и красивые. Пекла я и еще девочки для школы, маленьким деткам, надеюсь они были довольны ахах.
Всех с наступающими праздниками!

Ингредиенты:
  • 200 г сахара
  • 110 г сливочного масла
  • 2 яйца
  • 200 г муки
  • 2 ч.л. разрыхлителя
  • 1/2 стакана молока 
 Способ приготовления:

1) Разогреть духовку до 180 С.
2) В средней миске растереть вместе сахар и масло. 
3) Добавить яйца, перемешать.
4) Смешать муку с разрыхлителем
5) Добавить в масляную смесь и хорошо перемешать. 
6) Вливаем молоко и тщательно перемешиваем. 
7) Смазать формочки маслом
8) И выпекать маффины около 20-25 мин

Приятного аппетита!







четверг, 19 декабря 2013 г.

Insta Winter

Огромный всем привет! Прощу прощение, что очень долго не писала в блог! Было как то много дел и еще я приболела немного. Ну так вот, уже во всю я готовлюсь к Новогодним праздникам: купила подарочки, пытаюсь украсить комнату :) а вы уже готовитесь к Новому Году??
Хотела сказать вам, что сою фотографию напечатали в журнале Elle Girl !! Я очень рада! Это было так внезапно и круто, что меня не покидает прекрасное чувство!


Конечно же я вам показываю свои инстаграм фото :)











Очень люблю Вас! Большое спасибо, что читаете меня!
Добавляйтесь http://instagram.com/sophia_kis ;))

Lots of love,
Sophie <3