вторник, 8 апреля 2014 г.

My Photos

Ребята, привет! Хочу переключиться с темы Греции на тему моих фото. Перед поездкой я была в фотостудия и практиковалась быть фотографом :) И вот мне хочется поделиться с вами этими снимками! Надеюсь вам понравится ;)
Моя фото группа в вк: http://vk.com/sophia_kis











суббота, 8 марта 2014 г.

Чизкейк в мультиварке

Сегодня 8 марта! И я поздравляю всех с таким весенним праздником! Море улыбок и счастья!

 А тем временем я добралась написать рецепт чизкейка в мультиварке. Если у вас есть она, то рецепт вам подойдет. Решила готовить именно в мультиварке, потому что обычный рецепт показался мне намного сложнее нежели этот :)

Что понадобиться:
  • Печенье "Юбилейное" 200 гр.
  • Масло сливочное 110 гр.
  • Сыр "Филадельфия" (я взяла другой сливочный сыр, потому что филадельфии нигде не было) 600 гр.
  • Яйца 3 шт.
  • Сливки 33-35% 150 мл.
  • Сахарная пудра 150 гр. 
  • Цедра лимона.   

Способ приготовления:

1) В блендере измельчаем печенье в мелкую крошку
2) Растапливаем сливочное масло и вливаем его к крошке, хорошо перемешиваем
3) Перед тем как выложить массу в чашу мультиварки, надо взять бумагу для выпечки, нарезать ее крупными полосками и выложить на дно крест на крест, но так чтобы края бумаги были длинными, потому что благодаря этим полоскам, мы достанем чизкейк (надеюсь понятно объяснила))
4) Смазываем дно сливочным маслом и выкладываем крошку
5) Нужно приминать массу, чтобы получилась основа
6) Готовим сам крем: смешиваем сыр с сахарной пудрой сначала ложкой, потом миксером на небольшой скорости
7) Добавляем по одному яйцу и хорошо перемешиваем, затем кладем лимонную цедру
8) Теперь вливаем сливки и все перемешиваем до получение однородного, густого и гладкого крема
9) Вливаем крем в чашу к песочному дну
10) Готовим на режиме "выпечка" где то 45 мин, я готовила 1 час и это было многовато
11) Когда закончиться время, сразу не доставайте из мультиварки, он должен простоять еще 30 мин
12) Вот теперь достаем чизкейк за края бумаги и убираем в холодильник на несколько часов, желательно на ночь.

Приятного аппетита! ;)






 

понедельник, 3 марта 2014 г.

Brownie cafe

Всем всем привет! В первую очередь я хочу поблагодарить всех, кто хоть чуть чуть принимает развитие в моем блоге. Спасибо!
Я не люблю долго писать, особенно когда поджимает время. Поэтому я как всегда буду кратка :)
Была я с подружками в замечательном кафе Brownie! Оно действительно очень крутое, как и все остальные кафе фирмы Friends Forever! Это кафе открылось недавно, и как все новое, оно приковало мой взгляд! Обычно в такие кафе мы приходим в час пик, поэтому найти место это просто чудо :) А в этот раз пошли мы днем в будний день, как сами понимаете народу мало, вот я и исполнила свою мечту! Зафоткала там все! Я надеюсь, что это можно было делать :) Еда там прекрасна, и выбор большой. У нас глаза разбегались, что же выбрать! Поэтому о еде говорить не буду, и показываю вам фотки!












четверг, 27 февраля 2014 г.

Puncakes

   Привет всем кто здесь со мной! Как у вас настрой? Ну начнем с того, что сейчас идет масленичная неделя, и все по традиции пекут блины. Не могу сказать, что для меня это какой то праздник, и блины мы не едим каждый день, но пару раз побаловать себя можно :) Поэтому я решила, что срочно должна написать вам пост с рецептом блинчиков!
   Я очень давно хотела приготовить именно шоколадные блинчики или оладья, со вторым у меня пока отношения не складываются, поэтому руки дошли до первого ;)
   Скажем так, что сначала готовки у меня блины не заладились, но потом вроде пошло все хорошо.
    Еще хочу отметить про сладость. Я по своей неграмотности добавила мало сахара, и блины получились не сладкие еще и из за того, что какао по своей структуре тоже далеко не сладкое. Но много сахара тоже не люблю, как говориться это своего рода диетические блинчики ;)

Что понадобится:

-мука 100гр
-какао 45гр
-сахар около 4-5 ст ложек (у меня были не сладкие, потому что я брала 1.5 ст ложек))
-яйцо
-молоко 200мл

Приготовление:

1) Смешиваем муку и какао
2) Затем нужно добавить яйцо и молоко
3) Все тщательно перемешиваем
4) На уже разогретую сковороду капаем немножко растительного масла и жарим блинчики.

Еще хочу заметить, что масса должна быть более или менее жидковатой, если у вас не так добавьте немного молока:)

Приятного аппетита!







 Lots of love,
Sophie <3

вторник, 11 февраля 2014 г.

Cake: тирамису

Всем огромный привет! Ну вот я и переборола лень и решила выложить рецепт и фото прекрасного и вкусного торта!! И это всем знакомый тирамису:) Только украшенных печеньем oreo. Вот не знаю, когда бы еще дошли руки у меня приготовить это чудо:) После моего лирического отступления выкладываю рецепт!

Что понадобиться:

- яйцо 4шт
- сыр маскарпоне 500гр
- сахарная пудра 200гр
- ликер или ром 3 ст. л.
- кофе свежесваренный
- печенье савоярди
- печенье oreo и ягоды для украшения
Для оформления торта:
- желток 1шт
- сахарная пудра 30гр
- сыр маскарпоне 200гр

Способ приготовления:

1) Варим кофе и даем остыть ему
2) Взбить 4 желтка с сахарной пудрой добела
3) Медленно к желткам добавляем сыр
4) Берем отдельную миску и взбиваем 2 белка с щепоткой соли до пиков
5) Аккуратно добавляем белки к смеси с сыром
6) Берем наш кофе и добавляем 3 ст. л. ликера или рома
7) Переливаем кофе в удобную емкость, что бы макать туда печенья
8) Теперь делаем торт, берем печенья и опускаем их нижней стороной в кофе в горизонтальном положении на 1 секунду и выкладываем в любую емкость, где будет ваш торт
9) Первый слой это печенье и далее на печенье выкладываем слой из крема
10) Дальше опять повторяем ту же процедуру с печеньем савоярди
11) И завершающий слой- это крем
12) Убираем наш торт в холодильник на 3 часа
13) Готовим крем для оформления- взбиваем 1 желток с сахарной пудрой и затем добавляем сыр маскарпоне
14) Мажем этим кремом торт ( верхушку и боковые стороны) и убираем торт на 1-2 часа в холодильник
15) Перед подачей крошим печенье oreo своими руками и выкладываем на поверхность, так же сверху кладем фрукты.


Приятного аппетита!!











понедельник, 3 февраля 2014 г.

maffins with cream

Привет всем кто на связи :) Я тут участвую в конкурсе журнала Veter Magazine, и мне нужно было приготовить что-нибудь по их рецепту. Ну так вот, первое, что я сделала это маффины с кремом на верху. Я безумно извиняюсь, но крем вышел не так как надо, но все равно был безумно вкусным! И всему причина сливки: они оказались с каким то стабилизатором, который не позволил взбить как надо. Ну да ладно, это в первую очередь опыт для меня, все таки первый раз так украшала :))
И вот я хочу поделиться с вами этим рецептом и конечно фотографиями тоже!
И да, я немного подкорректировала рецептик ;)

Что понадобиться:

для маффинов:
-масло сливочное 110 гр
-мука 250 гр
-разрыхлитель 2 ч.л.
-щепотка соли
-яйцо 2шт
-1/4 молока
-сахар 150 гр
-корица 1.5 ч.л.
- какао 2 ст. л
-ваниль 2 ч. л.

для крема:
-маскарпоне 250 гр
-сахарная пудра 100 гр
-сливки 35% 1/4 стакана

Способ приготовления:

1) Разогреть духовку до 190 градусов
2) Смешать муку, соль, разрыхлитель, корицу, какао
3) Взбить сливочное масло с сахаром
4) Постепенно добавляем яйца по одному к маслу, затем сюда же добавляем ваниль
5) Аккуратно добавляем мучную смесь к маслу с яйцами
6) Затем постепенно вливаем молоко, главное не переборщить, что бы тесто не было жидким
7) Теперь ставим наши маффины в духовку на 20 мин.
8) Когда маффины остынут, нужно приготовить крем
9) Взбиваем маскорпоне с сахарной пудрой и сливками до однородной массы
10) Берем кондитерский мешок ( у меня специальный большой шприц для выпечки:)) и украшаем маффины!

Приятного аппетита!








суббота, 25 января 2014 г.

cook cokies

Всем прекрасного дня! Хочу выложить рецепт прекрасных шоколадных печенюшек. Они получились довольно вкусные. Всем очень понравилось:) Поэтому если вы любитель шоколада, обязательно приготовьте это!

Что понадобиться:

-мука 100-150 гр
-шоколад 40 гр
-сливочное масло 125 гр (обязательно комнатной температуры)
-щепотка соли
-яичный белок 1 шт
-ванильный сахар 1 ст л
-сахарная пудра 50 гр
- шоколад 50гр или побольше (для украшения).

Способ приготовления:

1) Предварительно разогрейте духовку до 200С
2) Растопить шоколад на водяной бане и оставить его остывать.
3) Взбить до пышности масло с ванильным сахаром.
4) Далее добавить к маслу муку и пудру, взбиваем.
5) Отдельно взбиваем белок и щепотку соли до пиков.
6) Добавляем взбитый белок к мучной смеси и аккуратно перемешиваем.
7) Теперь в эту смесь добавляем растопленный остывший шоколад, хорошо перемешиваем.
8) Далее я отрывала от теста маленький кусок, катала шарик, прижимала его, что он был как блин.
9) Теперь на противень, застеленный пекарской бумагой, выкладываем тесто.
10) Отправляем в духовку печенье примерно на 10-15 мин.
11) В это время растапливаем на водяной бане еще шоколад, и когда печенье остынет, нужно полить его шоколадом:)

Приятного аппетита!







Lots of love,
Sophie <3