среда, 5 ноября 2014 г.
воскресенье, 14 сентября 2014 г.
Have fun with cookies
Да да, я совсем не пишу, ибо универ забирает все время:(
Но я просто обязана выложить хоть какой-нибудь рецепт! Поэтому первыми будут печеньки :)
На самом деле они очень вкусные, но по какой то причине растеклись, хотя должны были быть поменьше. Но вообще не в этом суть, главное, что вышли :)
Что понадобиться:
- 3/4 стакана овсяных хлопьев
- 100 гр сливочного масла
- 0,5 стакана сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 1 яйцо
- 3-4 ст ложки муки
- 1 ст ложка какао
- 0,5 ч ложки соли
- 0,5 ч ложки соды
- 3-4 капли уксуса
- 100 гр шоколада
Способ приготовления:
1) Духовку разогреть до 180 градусов
2) Овсяные хлопья подсушить на сковороде
3) Масло, сахар, яйцо взбиваем
4) Добавляем муку, какао, соль и соду, гашенную уксусом
5) В тесто добавляем овсяные хлопья
6) Рубим шоколад на мелкие кусочки и тоже добавляем в тесто
7) Выкладываем комочки на противень, застеленной бумагой для выпечки, и слегка приминаем их
8) Готовим 10-15 минут.
Приятного аппетита :))
Но я просто обязана выложить хоть какой-нибудь рецепт! Поэтому первыми будут печеньки :)
На самом деле они очень вкусные, но по какой то причине растеклись, хотя должны были быть поменьше. Но вообще не в этом суть, главное, что вышли :)
Что понадобиться:
- 3/4 стакана овсяных хлопьев
- 100 гр сливочного масла
- 0,5 стакана сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 1 яйцо
- 3-4 ст ложки муки
- 1 ст ложка какао
- 0,5 ч ложки соли
- 0,5 ч ложки соды
- 3-4 капли уксуса
- 100 гр шоколада
Способ приготовления:
1) Духовку разогреть до 180 градусов
2) Овсяные хлопья подсушить на сковороде
3) Масло, сахар, яйцо взбиваем
4) Добавляем муку, какао, соль и соду, гашенную уксусом
5) В тесто добавляем овсяные хлопья
6) Рубим шоколад на мелкие кусочки и тоже добавляем в тесто
7) Выкладываем комочки на противень, застеленной бумагой для выпечки, и слегка приминаем их
8) Готовим 10-15 минут.
Приятного аппетита :))
четверг, 28 августа 2014 г.
пятница, 25 июля 2014 г.
Greece
Всем привет! Я наконец то решилась выложить фотографии из Греции, которые я делала примерно 2-3 месяца назад. Вот даже не знаю почему я не выкладывала из раннее :)
Я была в нескольких городах в Греции- это Салоники, Уранополис и Кастория. Все 3 города имеют свою изюминку, и у меня было такое счастье все это фотографировать!
Итак, это Уранополис! Можно сказать большая деревня, которая находится около моря.
Это Кастория! Очень красивый городок, в центре которого находится озеро.
Вот только Салоники я фотографировала очень мало, можно сказать вообще не фотографировала, ибо после моря, красивого озера, сам город меня не воодушевил :) Вот вам пару фотографий Салоников, и еще парочку по пути к нему. Если быть точным, то во все города мы проезжали на машине, и знаете там бывали такие дороги ужасные, потому что ехали по горе.
Та даааам! Конец! Надеюсь вам понравилось ;)
Я была в нескольких городах в Греции- это Салоники, Уранополис и Кастория. Все 3 города имеют свою изюминку, и у меня было такое счастье все это фотографировать!
Итак, это Уранополис! Можно сказать большая деревня, которая находится около моря.
Это Кастория! Очень красивый городок, в центре которого находится озеро.
Вот только Салоники я фотографировала очень мало, можно сказать вообще не фотографировала, ибо после моря, красивого озера, сам город меня не воодушевил :) Вот вам пару фотографий Салоников, и еще парочку по пути к нему. Если быть точным, то во все города мы проезжали на машине, и знаете там бывали такие дороги ужасные, потому что ехали по горе.
Та даааам! Конец! Надеюсь вам понравилось ;)
четверг, 19 июня 2014 г.
Cake
И тут я поняла, что практически не пишу сюда уже около месяца, а все потому что я ленивая :)
Но сегодня я к вам с рецептом клубничного тортика. Уже выросло много клубнички, и из-за такого изобилия и решила что-нибудь испечь.
Начнем с того, что рецепт оказался как всегда совершенно непригодным, но несмотря на это, я все равно что то сделала ;)
Что понадобится: (для одного коржа)
-яйца 5шт.
- 5 ст. ложек сахара и + 1
- 3 ст. ложек муки
-1 ч. ложка разрыхлителя
-1 апельсин
-500 мл сливок
-клубника
Способ приготовления:
1) отделить белки от желтков
2) желтки взбить с сахаром
3) добавить сюда цедру лимона, муку, разрыхлитель
4) если тесто густое нужно добавить молоко
5) белки взбить до пиков и добавить в мучную массу
6) переливаем тесто в форму и печем мин 25-35 при 160 С
7) ЗАТЕМ ДЕЛАЕМ ВТОРОЙ КОРЖ ибо первого мало :)
8) после всего коржи лучше полить апельсиновым соком, чтобы они стали мягче
9) теперь нужно взять сливки с сахаром и взбить до состояния крема
10) теперь мажем верх коржа кремом и выкладываем порезанную клубник, сверху клюбники тоже можем немного положить крем
11) закрываем вторым коржом и мажем теперь весь торт кремом и сверху украшаем тоже клюбникой
Приятного аппетита!
Но сегодня я к вам с рецептом клубничного тортика. Уже выросло много клубнички, и из-за такого изобилия и решила что-нибудь испечь.
Начнем с того, что рецепт оказался как всегда совершенно непригодным, но несмотря на это, я все равно что то сделала ;)
Что понадобится: (для одного коржа)
-яйца 5шт.
- 5 ст. ложек сахара и + 1
- 3 ст. ложек муки
-1 ч. ложка разрыхлителя
-1 апельсин
-500 мл сливок
-клубника
Способ приготовления:
1) отделить белки от желтков
2) желтки взбить с сахаром
3) добавить сюда цедру лимона, муку, разрыхлитель
4) если тесто густое нужно добавить молоко
5) белки взбить до пиков и добавить в мучную массу
6) переливаем тесто в форму и печем мин 25-35 при 160 С
7) ЗАТЕМ ДЕЛАЕМ ВТОРОЙ КОРЖ ибо первого мало :)
8) после всего коржи лучше полить апельсиновым соком, чтобы они стали мягче
9) теперь нужно взять сливки с сахаром и взбить до состояния крема
10) теперь мажем верх коржа кремом и выкладываем порезанную клубник, сверху клюбники тоже можем немного положить крем
11) закрываем вторым коржом и мажем теперь весь торт кремом и сверху украшаем тоже клюбникой
Приятного аппетита!
воскресенье, 18 мая 2014 г.
Печенье "Мадлен"
Доброго утра всем! Я все никак не могла добраться до блога, чтобы написать вам замечательный рецепт печенья Мадлен! Очень просто готовиться и зато получается вкусным :)
Понадобиться:
Способ приготовления:
1) Смешиваем вместе сахар, яйца и мед
2) В эту массу добавляем муку и разрыхлитель
3) Далее добавляем растопленное масло и соль, все тщательно перемешиваем
4) Накрываем тесто пищевой пленкой и убираем в холодильник на 1 час
5) Заполняем формочки не до конца тестом
6) Выпекаем сначала печенье 1 мин при 240 С, далее 4 мин при 200 С, а потом 5 мин при 180 С. (Я предварительно включила духовку за мин 10 до начала готовки)
Приятного аппетита!
Понадобиться:
- 3 яйца
- 120 г обычной муки
- 110 г сливочного масла
- 100 г сахарной пудры
- щепотка соли
- 1/4 ч.л. разрыхлителя
- 1 ч.л. меда.
Способ приготовления:
1) Смешиваем вместе сахар, яйца и мед
2) В эту массу добавляем муку и разрыхлитель
3) Далее добавляем растопленное масло и соль, все тщательно перемешиваем
4) Накрываем тесто пищевой пленкой и убираем в холодильник на 1 час
5) Заполняем формочки не до конца тестом
6) Выпекаем сначала печенье 1 мин при 240 С, далее 4 мин при 200 С, а потом 5 мин при 180 С. (Я предварительно включила духовку за мин 10 до начала готовки)
Приятного аппетита!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





























